Атырау, 27 апреля 00:32
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Казахстан не втянется в дипломатическую конфронтацию между Россией и Турцией». «И 10 триллионов долга по силам кабмину?». «Хлебный бизнес: кто владеет мукомольной отраслью Казахстана». Удар на $44 млрд: во сколько может обойтись конфликт России и Турции.

4 428 просмотров

TENGRINEWS.KZ. «Карин о сбитом российском Су-24: Это очередная точка невозврата в сирийском кризисе» - "Сирийский кризис перешел на другой уровень и масштаб. К сожалению, ИГИЛ сделал свое дело", - написал в Facebook Карин сразу после новостей о крушении российского Су-24.

FORBES.KZ. «Для инвестиций в Казахстан не нужен новый госорган» - В Казахстане будет создано новое ведомство для привлечения зарубежных инвестиций. Между тем, различных структур для этого и без того в избытке, тогда как внятных обоснований для потенциальных инвесторов до сих пор нет.

TREND.AZ. «Курс казахстанской нацвалюты стабилизировался - Курс казахстанской нацвалюты» - тенге после резкого падения в начале ноября, с 11 числа стабильно держится на уровне примерно 307 тенге за доллар.

365INFO.KZ. «Казахстан не втянется в дипломатическую конфронтацию между Россией и Турцией — эксперт» - В накаляющихся отношениях между Россией и Турцией Казахстан может выступить в роли миротворца, считает директор Центра актуальных исследований «Альтернатива» Андрей Чеботарев.

«Девальвация вызвала миграцию казахстанцев в Россию. И обратно» - 700 тысяч — именно столько казахстанцев зафиксировано в октябре на территории России. Возникает вопрос — что привлекает их в другой стране, с какой целью соотечественники добровольно сдаются в «аренду» и меняют статус «казахстанец» на «иностранец»?

«Крепкий пинок спасет шоу-бизнес в Казахстане» - В кризис народ все больше требует «Хлеба и зрелищ». Бесконечные тои, безликие артисты, скандальные ТВ шоу — прямой путь к деградации. О том, кто может спасти артистов и зрителей от декаданса и что является пинком для казахстанского шоу-бизнеса — режиссер-постановщик концертных программ Карлыгаш Ажиева.

CAMONITOR.COM. «И 10 триллионов долга по силам кабмину?» - После того, как на недавнем расширенном заседании правительства РК президент страны публично упрекнул министра финансов Бахыта Султанова в "доброте" за государственный счет, в отличие от "нормального" казначея, который должен следить за каждой копейкой, и предложил вернуть на этот пост Болата Жамишева, стало ясно, что положение дел в казне сейчас хуже некуда.

RADIOTOCHKA.KZ. «Хлебный бизнес: кто владеет мукомольной отраслью Казахстана» - Пока казахстанцы задаются хлебонасущным вопросом, насколько будет ощутим дефицит зерна ввиду несвоевременной уборочной кампании, владельцы крупных мукомольных предприятий ведут подсчет продукции, предназначенной на экспорт.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Страх остаться без работы как один из «стимулов» кодекса о труде» - Оппоненты принятия трудового кодекса еще не знакомы с последней его версией. Депутат парламента считает, что в законе заложен стимул для хорошей работы — страх остаться безработным.

«Тревоги за небо над Каспием вложили в уста Астаны» - Президент Туркменистана на встрече с президентом России выразил «обеспокоенность Казахстана» по поводу военных действий над Каспием. Некоторые эксперты видят в этом манёвры дипломатии.

«Три истории переживших насилие» - Жертвы насилия боятся говорить открыто, даже находясь далеко от своих тиранов. Найденное ими убежище зачастую временное. Сегодня — Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

RBC.RU. «Удар на $44 млрд: во сколько может обойтись конфликт России и Турции» - Потеря российского бомбардировщика на сирийско-турецкой границе ставит под угрозу обширные торгово-экономические связи России и Турции. РБК разбирался, что стоит на кону.

25 ноября 2015, 10:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz