Атырау, 26 апреля 12:20
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Обкатали» женскую сборную

5 835 просмотров

Image 0В спорткомплексе «Жайык» АГУ прошёл международный турнир по женскому боксу памяти Героев Советского Союза Алии Молдагуловой, Маншук Маметовой и «Калык каhарманы» Хиуаз Доспановой.

В соревнованиях приняли участие 83 девушки из Польши, Марокко, Таджикистана, Азербайджана, России и Казахстана. Как сообщили в Казахстанской Федерации бокса, турнир проводился впервые, он был организован для того, чтобы компенсировать недостаток соревновательной базы у членов сборной РК по женскому боксу и развить конкуренцию внутри неё.

Мы не ставили задачу непременно завоевать кучу медалей. Тренерский штаб национальной команды просматривал спортсменов, которые потенциально могли бы выступить на чемпионате мира в будущем году. Изучали сильные и слабые стороны и, естественно, рады, что многие казахстанки взяли призовые места, – говорит старший тренер женской сборной РК Вадим ПРИСЯЖНЮК.

Казахстанские участницы на этом турнире завоевали 21 медаль – семь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых. Среди победительниц турнира – атырауская спортсменка Назым ИЩАНОВА (до 60 кг, тренеры Сарсенбай ТОРГАЕВ и Бейбит ИЩАНОВ). Остальные члены сборной области не сумели выйти из предварительного круга.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото Тамары СУХОМЛИНОВОЙ

23 ноября 2015, 12:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz