Атырау, 27 апреля 09:27
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Новости из районов

6 888 просмотров

Псы нападают на скот

Image 0В селе Миялы Кызылкогинского района бродячие собаки проникли во дворы двух местных жителей, поранили 21 овцу и девять загрызли.

– В селе стало много бродячих собак. Они нападают не только на скот, но и на людей. Особенно много их вечером. Нам страшно за детей, возвращающихся из школ, – беспокоятся миялинцы.

По словам начальника Кызылкогинского районного отдела ветеринарии Серикбая ЛАТИЕВА, в районе зарегистрировано около 200 бродячих собак. В этом году зафиксирован 41 случай нападения собак на людей.

На настоящий момент ликвидировано 1 079 бродячих собак и 67 кошек.

– На отстрел кошек и собак из бюджета ежегодно выделяется 800 тысяч тенге, – говорит С. Латиев. – Обычно мы занимаемся отстрелом весной и осенью. Раньше применялись свинцовые пули, теперь стреляем из дротиков с иглами дитилина. На большом расстоянии иглой трудно попасть в движущуюся мишень, но мы всё равно будем продолжать отстреливать.

*****


Махамбетский район

В средней школе имени О. Шонаева села Махамбет закончился капитальный ремонт. Общая стоимость работ – 85 млн тенге. Подрядчик – ТОО «ДанСтройБазаЛТД».

Школьники, временно обучавшиеся в гимназии, вторую четверть начали в стенах родной школы.

*****


Жылыойский район

В целях обеспечения безопасности на дорогах в зимний период на трассах Кульсары – Атырау и Кульсары – Бейнеу открыты два пункта обогрева.

*****

В 1-м микрорайоне города Кульсары открыт офис КСК «Таза кала». КСК приступил к заключению договоров с жителями микрорайона. Создана аварийная бригада.

*****


Кызылкогинский район

Фольклорно-этнографический ансамбль «Акжелен», созданный при доме культуры «Арман», побывал на гастролях в Турции. Ансамбль исполнил кюи Курмангазы и местного кюйши Бауыржана АКТАЕВА «Туған өлкем – Қызылқоға».

Ляззат КАРАЖАНОВА

19 ноября 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz