Атырау, 26 апреля 21:45
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Назарбаеву вручили высшую награду Сербии

4 073 просмотра

Image 0Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Республики Сербия Томиславом Николичем, прибывшим в Астану с официальным визитом, сообщила пресс-служба главы государства.

«Считаю, мы сможем придать новый импульс нашим отношениям. Сегодня также состоится бизнес-форум, где деловые круги наших стран смогут наладить тесные контакты», - приводятся слова Н.Назарбаева в сообщении, опубликованном на сайте Акорды.

Также в ходе встречи были обсуждены вопросы двусторонних отношений в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. Лидеры двух стран обменялись мнениями по международной повестке дня.

Т.Николич поблагодарил Н.Назарбаева за приглашение и подчеркнул, что его впечатлили масштабы развития Астаны. Также президент Сербии поздравил казахстанский народ с выходом футбольного клуба «Астана» в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

В завершении встречи Т.Николич вручил Н.Назарбаеву орден Республики Сербия.

«Я награждаю вас этим орденом не только за вклад в укрепление отношений между нашими странами, но и за то, что вы делаете для своего народа, а также последовательность Казахстана в соблюдении принципов международного права. Вы - редкий лидер мирового масштаба», - сказал президент Сербии.

Источник: КазТАГ Фото: Казинформ

28 августа 2015, 16:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz