Атырау, 26 апреля 07:57
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Дворца заманчивые своды

7 914 просмотров

Image 0Компания «Шеврон» приступает к реализации важного социального проекта – строительству в Атырау Дворца молодёжи и школьников. Ожидается, что дворец распахнет свои двери в 2019 году. Но программы, по которым он будет работать, начнут реализовываться в пилотном режиме уже в ближайшем будущем.

Пока будет вестись строительство, мы хотим запустить новый молодежный проект. Его реализуют Международный молодежный фонд (ММФ) и Педагогический институт выдающихся достижений в области естественных наук, технологий, инженерии и математики (Teaching Institute for Excellence in STEM) при финансовой поддержке компании «Шеврон», – говорит специалист по связям с общественностью проекта «Дворец школьников и молодежи» Джессика ХОВАРД. – Основная цель содействовать трудоустройству молодых людей в Атырау, повышая их знания в области естественных наук, технологий, инженерии и математики (STEM) и предоставляя другие услуги, которые помогут им подготовиться к будущей профессии.

В настоящее время в Атырау работает специальная рабочая группа из числа представителей компании «Шеврон» и Международного Молодежного Фонда. Они проводят исследования в фокус-группах, в которые вошли дети и молодые люди в возрасте от 10 до 22 лет, родители, учителя, работодатели и молодежные организации.

Сейчас мы хотим посмотреть, в чём именно нуждаются дети и молодежь в Атырау, какие есть проблемы. Инновационные программы, которые будут впоследствии реализовываться во Дворце школьников, мы будем уже сейчас запускать на базе школ, колледжей, вузов, – говорит представитель Международного Молодежного Фонда Улан ШАБЫНОВ. – Учитывая данные, которые получаем при исследованиях с фокус-группами, мы сможем сделать обучающие программы наиболее эффективными именно для местной молодежи. Поэтому когда откроется Дворец, предложим готовые, отработанные и качественные услуги.

Тамара СУХОМЛИНОВА

Фото автора

30 июля 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz