Атырау, 27 апреля 00:53
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Кардиоцентр получил новейшее оборудование

10 497 просмотров

Image 0В Атырау состоялась презентация нового медицинского оборудования областного кардиологического центра, приобретенного на средства ТШО.

Заместитель акима области Гумар ДУЙСЕМБАЕВ поблагодарил ТШО за постоянную поддержку местного здравоохранения и отметил, что компания примет участие в финансировании проекта пристройки к кардиологическому центру. Работа уже идет, и ожидается, что новый корпус будет соответствовать всем международным стандартам.

По словам генерального директора ТОО «Тенгизшевройл» Тима МИЛЛЕРА, благодаря сотрудничеству с областным департаментомздравоохранения компании известны две самые острые нужды медицины региона. Это профилактика и лечение сердечно- сосудистых заболеваний взрослого населения и нарушений слуха у детей. В ноябре прошлого года Тенгизшевройл выделил 4 млн долларов на приобретение медоборудования для детской областной больницы и кардиоцентра.

Image 1– Установленное в кардиоцентре оборудование включает в себя электрофизиологическую лабораторию для интервенционного (хирургического) лечения нарушений ритма сердца и проведения процедуры радиочастотной аблации фирмы ST.Jude Medical (США). Электрофизиология – это новое направление в кардиологии вообще. Мы пятое учреждение в Казахстане, где проводятся подобные операции. А также спиральный 128-срезовый компьютерный томограф фирмы «Филипс», на котором можно обследовать человека с любой патологией, и видео-эндоскопический комплекс для проведения кардиохирургических операций фирмы «Карл Шторц» (Германия), аудиометрический модуль и другое диагностическое оборудование. Всё оборудование мы выбирали сами, отдавая предпочтение самым известным фирмам, – отметил главный врач кардиоцентра Марат КОНЫСОВ.

29 медицинских работников областных и районных больниц обучались работе на новом оборудовании в Москве.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

Фото автора

27 июля 2015, 11:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz