Атырау, 26 апреля 18:20
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

На воде не лихачить!

3 909 просмотров

– Необходимо ли регистрировать двухместную резиновую лодку без мотора, предназначенную для прогулки или рыбалки в черте города и за его пределами?

Вопрос по телефону

На вопрос ответил руководитель отдела контроля на водном транспорте инспекции транспортного контроля по Атырауской области Мереке БАЙМУХАНОВ:

– Согласно Правилам регистрации судов, а также маломерных судов, утверждённым министерством по инвестициям и развитию РК в январе этого года, плавательные средства весом до 200 кг и мощностью двигателя до 8 кВт (10 л.с.) государственной регистрации не подлежат.

Территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира (бывшая рыбоохрана) согласовывается режим судоходства в особо охраняемых зонах в период весенней и осенней путины.

Следует учесть, что река Урал во многих местах своего русла является судоходной, т.е. глубина позволяет речным судам плавать на всём пространстве от берега до берега, поэтому судоводителям маломерных судов по реке в городской черте следует соблюдать правила пользования маломерными судами.

Водителям маломерных судов следует соблюдать скоростной режим: в городской черте – 20 километров в час, в пределах пляжей – 10 км в час.

9 июля 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz