€ 474.14
₽ 4.74

«Севилья» стала четырехкратным победителем Лиги Европы

2 783 просмотра

Image 0За кубок боролись украинский «Днепр» и испанская «Севилья». Счет в игре на 7-й минуте открыла команда из Днепропетровска усилиями форварда Николы Калинича, пишет NUR.KZ.

Затем на 17-й минуте Канкава задел мчавшегося по флангу Рейеса. Первый «горчичник» в игре был показан грузинскому опорному.

Вскоре на 28-й минуте счет сравнивает Гжегож Крыховяк. Крыховяк зацепился за мяч после навеса с углового, обыграл Лео Матоса и мощно пробил в правый нижний угол. Украинский вратарь Бойко не смог выручить.

А уже на 31-й минуте «Севилья» вырвалась вперед благодаря голу Карлоса Бакки. Рейес одним пасом прошил оборону «Днепра» по центру, вывев Бакку на свидание с Бойко. Колумбиец ушёл от голкипера и покатил мяч в пустые ворота.

Но под занавес 1-го тайма Руслан Ротань сравнивает счет и дарит «Днепру» надежду на победу в ЛЕ. Полузащитник метким ударом со стандарта реализовал гол в ближнюю девятку. В овертайме «горчичниками» отметились Крыховяк и Калинич. А во втором тайме на 62-й минуте предупреждение получил Даниэл Каррису.

На 73-й минуте Карлос Бакка оформляет дубль. В простой ситуации оборона украинцев позволила Витого сделать пас вразрез на Бакку, который точным ударом в дальний угол реализовал выход на свидание с Бойко.

В итоге матч завершился со счетом 2:3 в пользу испанского коллектива. Таким образом, «Севилья» стала четырехкратным обладателем Кубка Лиги Европы.

Источник: NUR.KZ Фото: interfax.ru

28 мая 2015, 10:24