Атырау, 26 апреля 20:32
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Главе государства подарили новый сорт тюльпанов «президент Назарбаев»

4 659 просмотров

Image 0Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с главным исполнительным директором концерна Shell Беном ван Берденом, сообщает КазТАГ.

«Исполнительный директор концерна Shell напомнил главе государства, что в ходе прошлогоднего визита в Нидерланды в рамках участия в саммите по ядерной безопасности ему был презентован новый сорт тюльпана «президент Назарбаев». В этой связи Б.Берден преподнес Нурсултану Назарбаеву свежесрезанные цветы данного сорта, привезенные из Голландии», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды в понедельник.

Отмечается, что в ходе беседы были обсуждены вопросы деятельности компании Shell в Казахстане и ее участия в развитии нефтегазовой отрасли страны.

Также были затронуты перспективные направления сотрудничества, включая реализацию различных инвестиционных проектов. Стороны подчеркнули важность дальнейшей активизации и расширения сфер взаимодействия.

Президент Казахстана обратил внимание на изменения в деятельности компании, в рамках которых планируется ее слияние с BG Group. Н.Назарбаев отметил, что Shell, будучи одним из крупных инвесторов в экономику Казахстана, играет важную роль в проекте разработки месторождения Кашаган.

Глава государства выразил надежду, что происходящие изменения положительно повлияют на взятые компанией обязательства.

Источник: КазТАГ Фото: nur.kz

4 мая 2015, 14:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz