Атырау, 27 апреля 07:35
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Непорядок однако

4 349 просмотров

– В здании административной полиции ДВД сталкиваешься с бессистемностью при регистрации документов на автомобиль или снятии транспортного средства с учёта. Многие жалуются на низкое качество обслуживания. Необходимо срочно принять меры для упорядочивания работы.

Вопрос по телефону

На вопрос ответил руководитель отдела по работе с правоохранительными органами и по мобилизационной подготовке аппарата акима Атырауской области Мейримбек КАЛИШАНОВ:

– Недопустимость беспричинного прямого контакта государственного услугополучателя с государственными служащими, постоянное совершенствование процесса оказания государственных услуг, подотчётность и прозрачность, доступность и эффективность при оказании государственных услуг в законной форме являются основными принципами оказания государственных услуг.

В связи с этим в 8 регионах страны открылись специализированные центры по обслуживанию населения (далее – СЦОН), которые оказывают такие услуги.

Строительство здания СЦОН в нашем регионе запланировано на 2016 год.

Также, со стороны акимата Атырауской области было предложено установить «электронную систему очереди» в здании управления административной полиции ДВД для выдачи госномеров автомобилям физических и юридических лиц, регистрации, перерегистрации и снятия, также выдачи водительских прав.

30 апреля 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz