Атырау, 27 апреля 03:44
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Будет ещё один торгово-развлекательный центр

14 616 просмотров

Image 0На очередном заседании градостроительного совета г. Атырау было рассмотрено несколько проектов.

Эксперты обращали внимание не только на функциональную значимость объекта и качество строительных материалов, но и на благоустройство прилегающей территории, прокладку подъездных дорог, наличие автостоянок.

ТОО «ABE-K» совместно с АО «Самрук-Казына» планирует строительство пятиэтажного дома в микрорайоне Нурсая для молодых семей в рамках программы «Нұрлы жол». В доме будут однокомнатные и двухкомнатные квартиры площадью соответственно 35,1 и 56,48 кв. м. Сдать дом строители планируют через полтора года. Но проект вызвал замечания по части качества стройматериалов и некоторых архитектурных решений.

Проект жилого дома на пересечении улиц Тайманова и Жарбосынова был принят более благосклонно, здесь учтены и озеленение, и пешеходные дорожки и ночная подсветка.

Еще один проект – торгово-развлекательный комплекс на проспекте Абылхаир хана, заказчик - ТОО «Группа компаний Атаба». На 72 тысячах квадратных метрах планируется разместить супермаркет, кинотеатр, детский развлекательный комплекс, рестораны, бутики, аквапарк, подземный паркинг. Возведение ТРЦ планируется начать уже в мае.

Разработчики проектов также вынесли на суд экспертов завод по выпуску сэндвич-панелей и металлоконструкций, бизнес-центр в Нурсае, семиэтажный офис по улице Пушкина, гостиницу на площади Султана Бейбарыса, жилищный комплекс на улице Сауыргалиева, гостиничный комплекс на улице Кулманова. По всем проектам были высказаны замечания и пожелания.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

27 апреля 2015, 09:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz