Атырау, 26 апреля 09:31
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Наш клип про праздник

11 551 просмотр

Жители Атырау подарили на Наурыз видеоролик всей стране. Небольшой фильм, посвящённый светлому празднику Наурыз, снимался два дня, ещё два ушло на монтаж.

– 21 марта весь день лил дождь, но это не испортило нашего праздничного настроения. Тем более что 22 марта, как по заказу, вышло солнце. Мы хотели в этом клипе передать всю теплоту Наурыза, показать наши традиции, – говорит один из соавторов фильма, руководитель Атырауского представительства общенационального движения «Казахстан-2050» Нуржан УТЕПБАЕВ.

Идея клипа принадлежит Бекболату НАРЫКОВУ, а создан он студией New Look. За день этот клип собрал более пяти тысяч просмотров в социальной сети Facebook, некоторые комментаторы с удовольствием отмечают, что тоже в нём «засветились».

В клипе есть всё: процесс установки юрты, национальные игры, песни, танцы, спортивные соревнования, селфи красивых девушек – куда же без этого! И даже густые облака, проплывающие над городом, нисколько не испортили впечатления, скорее – добавили красочности всей картине. Атырау всё-таки очень красивый город!

Зульфия ИСКАЛИЕВА

27 марта 2015, 10:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz