Атырау, 26 апреля 20:30
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Драка на дороге в Алматы: Водитель Lexus привлечен к ответственности

8 266 просмотров

Департамент внутренних дел Алматы проанализировал видео, на котором запечатлен конфликт между двумя водителями, сообщает корреспондент телеканала СТВ. Драка на дороге в Алматы между водителями, не поделившими улицу, произошла 28 февраля.

"Водитель, который грубо нарушил правила дорожного движения, был привлечен к административной ответственности сразу по двум статьям, это за то, что проехал по односторонней улице, и за остановку в неустановленном месте. Между тем, сейчас отделом административной полиции дается квалификация также и действиям водителя, возможно, будет также возбуждено административное производство по факту хулиганства", - заявила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Между тем, по словам Азирбек, автор видео драки на дороге в Алматы и участнки перепалки в полицию с официальным заявлением не обращался и претензий не имеет.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел возле кинотеатра "Сарыарка" в Ауэзовском районе Алматы. Ролик, о котором идет речь, был снят видеорегистратором. "Я ехал по улице Правды (сейчас улица Алтынсарина. - Прим. автора) и повернул направо - в сторону кинотеатра "Сарыарка" по односторонней улице. Мужчина на Lexus, нарушив ПДД по односторонней улице, начал драку", - описал случившееся автор видео.

На записи видно, как водитель автомашины марки Lexus сначала посигналил фарами с просьбой освободить ему дорогу, затем быстро подъехал вплотную к встречному авто и вышел из автомобиля. Не найдя словесных аргументов, водитель иномарки первый нанес удар автору видео, между ними завязалась драка на дороге в Алматы. На видео слышно, как в салоне авто, помимо водителя, переговаривались еще две женщины и ребенок, который, увидев кулачные бои, начал плакать. После драки на дороге в Алматы мужчина из Lexus сел в свое авто и уехал.

Источник: Tengrinews.kz

6 марта 2015, 16:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz