Атырау, 27 апреля 07:39
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Жительница Петропавловска оскорбила судью обвинением в продажности

4 697 просмотров

Фото: NUR.KZФото: NUR.KZСпециализированный административный суд Петропавловска оштрафовал женщину, оскорбившую судью обвинением в продажности, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу суда Северо-Казахстанской области.

"Все купленные здесь…Жумагазин говорили судья адекватный, тоже купленный… Жумагазин купленный человек, это сверху все идет, все идет сверху…", - высказалась гражданка Гупало 20 февраля 2015 года в здании Петропавловского городского суда после оглашения судьей Алмасом Жумагазиным приговора в отношении Ратмира Усманова.

По факту умышленного проявления неуважения к суду судебным приставом в отношении Гупало был составлен протокол об административном правонарушении по статье 653 части 1 КРКоАП.

При рассмотрении административного дела Гупало полностью признала вину в совершенном правонарушении и раскаялась в содеянном, объяснив свой поступок тем, что находилась в расстроенных чувствах.

При определении меры административного взыскания суд учел раскаяние Гупало, полное признание вины и наличие на иждивении малолетних детей.

Гражданка Гупало была признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 653 части 1 КРКоАП и подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 20 МРП в сумме 39 640 тенге в доход государственного бюджета.

Напомним, экс-начальник управления строительства Ратмир Усманов был приговорен Петропавловским городским судом к 6 годам лишения свободы за получение взятки в сумме 10 тысяч долларов.

Источник: NUR.KZ

27 февраля 2015, 11:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz