Атырау, 26 апреля 16:16
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Рок-н-ролл на виолончелях

5 293 просмотра

8 марта в ДК им. Курмангазы выступит с бесплатным концертом американская виолончельная рок-группа Break of Reality. Мероприятие организовано по инициативе посольства США.

Пожалуй, это единственная в истории рок-группа, которая состоит из трёх виолончелистов и ударника. Как сообщили в отделе по связям с общественностью американского консульства в Астане, группа была основана в 2003 году в престижной музыкальной школе Easton города Рочестер, штат Нью-Йорк. После окончания школы коллектив начал путешествовать по Штатам, выступая в культурных центрах, колледжах, рок-клубах, на музыкальных фестивалях.

Break of Reality занимаются пропагандой музыкального образования – группа много концертирует в государственных школах по всей стране. Кроме того, они выступают за развитие предпринимательства в музыкальной сфере и разработали серию лекций для расширения практических возможностей классических музыкантов, подающих надежды.

Как сообщили в американском консульстве в Астане, посольство США проводит концерты Break of Reality в Казахстане в рамках культурного обмена между нашими странами.

Сауле ТАСБУЛАТОВА

26 февраля 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz