Атырау, 26 апреля 08:00
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Памяти товарища и коллеги

9 079 просмотров

Не стало Елеубая БАШЕНОВА, лучшего переводчика «Ак Жайыка» с казахского на русский язык.

Он пришёл к нам в 2006-м году и сразу влился в коллектив: безупречно грамотный, отлично владеющий двумя языками, веселый и общительный. В работе был скрупулёзен, точен, дотошен. Это закалка тогда ещё Гурьевского пединститута, который Елеубай закончил в 1986 году по специальности «Русский язык и литература». После института отслужил в армии, преподавал в школах г. Кульсары, затем в ПТУ-7 (ныне колледж сервиса), а потом, придя по объявлению в нашу редакцию, увлекся сложным и ответственным искусством перевода в кратчайшие сроки. Иногда допоздна задерживаясь на работе, спешил потом домой, к жене и троим своим детям…

Тяжелая и практически неизлечимая болезнь, как это часто бывает, подкралась незаметно. Елеубай Изтаевич мужественно переносил боли, верил в то, что выкарабкается, ведь ему не было и 54 лет. Буквально в последний день перед кончиной общались с ним коллеги: ему было тяжко, но всё равно находил в себе силы шутить, мужество не оставило его до последней минуты.

Таким мы его и запомним.

Коллектив ТОО «Ак Жайык» 

Похоронное мероприятие состоится 1 февраля в 10 часов по адресу: г. Атырау, ул. Павлика Морозова, 88 (рядом кафе "Шын-ер").

31 января 2015, 15:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz