Атырау, 26 апреля 17:53
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Головкин назвал имена возможных соперников

4 115 просмотров

Фото: NUR.KZФото: NUR.KZКазахстанский боксер Геннадий Головкин прокомментировал слухи о том, что он может выйти на ринг против своего соотечественника Каната Ислама.

По словам чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO и WBC(Interim), поединок с Исламом на данный момент нецелесообразен, поскольку не будет привлекать большое внимание зрителей.

"Это пока только разговоры. Но нет ничего невозможного. Мы сейчас с Исламом в разных весовых категориях. Этот бой нелогичный сейчас. Он стоит не на том месте в рейтинге. Я знаю Каната долгое время. Мы встречались, мы общаемся. Сейчас нас сравнивать, либо стравливать, думаю, эту тему не стоит развивать", — цитирует GGG BNews.kz.

Геннадий Головкин рассказал о потенциальных соперниках, отмечает Казинформ.

"Артур Абрам, либо Феликс Штурм. Но об этом говорить еще рано. Думаю, в будущем у нас что-то, может быть, произойдет, так как со многими ведутся переговоры, рассматриваем каждую кандидатуру", - сказал боксер.

По словам менеджера команды Олега Германа, организация поединка Геннадия Головкина в столице Казахстана потребует больших расходов.

"Бой в Астане требует очень больших расходов, нужно иметь гарантию на его организацию. Даже касаясь того, чтобы сделать сигнал, который будет транслироваться по всему миру - это нереальные деньги. Тот же канал HBO, который работает с Геннадием, заинтересован в этом, но им нужна гарантия с нашей стороны или со стороны организаторов, что все будет на высшем уровне", - сказал О. Герман.

Он добавил, что, в целом, учитывая возможности Казахстана, есть шанс организовать боксерский поединок на высоком уровне.

"Это имидж, и я думаю, что у нас все это получится, потому что Казахстан на таком уровне, где это бой можно организовать", - заключил менеджер команды.

Добавим, Головкин приехал в Астану, где принял участие в пресс-конференции перед журналистами. Также спортсмен планирует посетить свой родной город Караганду.

Источник: NUR.KZ

22 ноября 2014, 20:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz