Атырау, 26 апреля 17:53
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Уволенные работники продуктовой фирмы рассказали, какими макаронами кормят казахстанцев

5 537 просмотров

Фото: NUR.KZФото: NUR.KZПо словам работников известной таразской продуктовой фирмы начальство заставляет их реализовывать просроченный товар, который, к тому же, порой хранится без соблюдения необходимых условий, передает телеканал КТК.

Сотрудники фирмы рассказывают, что реализация продукции происходит со множеством нарушений. В магазины привозят некачественный товар, а на производстве не соблюдаются гигиенические требования. А как пример недобросовестной работы фирмы, они показывают сочни для бешбармака, просроченные уже на три с половиной месяца.

На такое признание людей толкнули самоуправные действия нового директора компании.

"Новый начальник наш увольняет с работы сотрудников без причины, без предупреждения, понижает в должности. Заставляет продавать по дорогой цене муку, заставляет продавать жайму просроченную", - рассказывает торговый представитель компании Нурадил Инкарбек.

Срокам годности, указанным на упаковках продуктов, верить не стоит, говорят возмущенные люди. Их перебивают на всех продуктах, и макаронные изделия не исключение.

"Они коробку открывают, уайт-спиртом дату стирают, новую пробивают и готово. Заставляют продавать. А в Луговом на складе макароны валяются на полу. Их с пола собирают, в пакеты упаковывают и продают", - говорит Мейрамбек Досболов, водитель.

Коллектив таразского отделения компании пожаловался в центральный офис в Шымкенте. Оттуда приехал представить с проверкой, который только и отметил, что товар стали плохо покупать. Но о том, что продукцию отправляют на реализацию просроченной, умолчал.

Руководство от обвинений в недобросовестности открещивается и обвиняет подчиненных в саботаже. Об упаковках с просроченными продуктами там ничего не знают, как и то, откуда их взяли работники. А коллектив говорит, что именно из-за несоблюдения сроков годности их товар перестал пользоваться спросом.

До начала всех разбирательств некачественные продукты долгое время реализовывали по области, и сколько их успели купить казахстанцы – неизвестно. На полках таразских магазинов сочни и макароны с истекшим сроком годности лежат до сих пор.

Начальство пообещало всем сотрудникам объявить выговор, а некоторым, возможно, придется писать заявление на увольнение по собственному желанию. Люди говорят, что отступать не будут и добьются, чтобы фирма перестала продавать просроченную продукцию.

Источник: NUR.KZ

31 октября 2014, 11:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz