Атырау, 27 апреля 09:44
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Справится ли Казахстан с последствиями падения цен на нефть?». «Российский аспект французского дела казахстанского банкира Аблязова». «За что задержали генерала Джуламанова?». «Казахстанское правосудие, такое понятливое и избирательное».

5 167 просмотров

KAZPRAVDA.KZ. «Казахстан может стать и глобальным центром продовольственной безопасности – Нурсултан Назарбаев» -  Нурсултан Назарбаев принял участие в работе 10-го Всемирного исламского экономического форума.

RUSSIAN.EURASIANET.ORG. «Справится ли Казахстан с последствиями падения цен на нефть?» - Резкое падение цен на нефть усиливает беспокойство в Казахстане. Эксперты и госчиновники в один голос утверждают, что у государства более чем достаточно средств, чтобы справиться с непредвиденными издержками. Но действительно важным для страны вопросов является то, хватит ли правительству политической воли принять необходимые меры.

DW.DE. «Российский аспект французского дела казахстанского банкира Аблязова» - Почему Россия ждет выдачи Францией казахстанского банкира, и может ли Москва потом передать его Астане? Эти вопросы вызвало решение суда в Лионе об эстрадиции Мухтара Аблязова.

365INFO.KZ. «Дарига Назарбаева: “40% детей получают символическое образование”» - Образование в Казахстане критикуют часто, но вот системная критика с конструктивными предложениями – редкость. В этом интервью Дарига Назарбаева, заместитель председателя мажилиса парламента, руководитель фракции партии “Нур Отан” в мажилисе, не просто указала на слабые места нашей системы образования, но и высказала свою точку зрения на то, что и как именно необходимо изменить.

RATEL.KZ. «За что задержали генерала Джуламанова?» - Четыре версии скандала в погранслужбе КНБ РК. Задержание главы пограничной службы КНБ РК генерал-лейтенанта Нурлана ДЖУЛАМАНОВА ни в коем случае нельзя считать громом среди ясного неба. Во-первых, уже не менее двух недель как в кулуарах некоторых специфических ведомств активно муссировалась информация о том, что в разработке спецслужб находится один из заместителей председателя КНБ РК.

«Исекешев и Рау: Как бы так поддержать местного производителя, чтобы ничего у него не покупать» - Сапа МЕКЕБАЕВ: Министр положил глаз на черные кожаные туфли, пиджаки, брюки и рубашки местного пошива. В Москве некая звезда порнографических фильмов выпрыгнула с третьего этажа, спасаясь от изнасилования. Оказалось, что профессиональные потребности, за которые девушка получает деньги, и ее личные предпочтения могут не совпадать. Чтобы не попадать впросак, эту разницу общественность должна понимать.

«Аннигиляция нации?» - Наше новое кино не казахское вовсе и не про казахов - про людей, кажущихся казахами. Тема «Проблемы самоидентификации через призму молодого кино» вызвала шквал вопросов. Кто герои, какой круг проблем поднимается, что боятся показывать, а что следует непременно демонстрировать, если речь идет о казахском космосе на экране?

VLAST.KZ. «Казахстанское правосудие, такое понятливое и избирательное» - Политолог Марат Шибутов на фоне сегодняшнего решения по иску музыкантов к рекламному агентству Havas Worldwide Kazakhstan изучил правоприменительную практику в сфере клеветы и оскорбения. И убедился – правосудие избирательно.

«Кайрат Нуркадилов: «Кумиры для меня – мой отец и Нурсултан Абишевич»» - В этом интервью - три поколения династии Нуркадиловых. Внучка Заманбека Нуркадилова - Нурбиби разговаривает со своим отцом, начальником управления жилья и жилищной инспекции Алматы – Кайратом Нуркадиловым. Разговор о жизни, работе, «мажорах», роли в кино и о том, кто из алматинцев  назвал сыновей Кайратом и Заманбеком.

RIA.RU. «Черта оседлости. Назарбаев переоценил казахстанскую государственность» - Нурсултан Назарбаев, несколько лет назад утверждавший, что у Казахстана не было государства до 1991 года, решил пересмотреть взгляды на прошлое. И скоро каждый школьник должен будет знать, что Казахстан - древнее государство, с 550-летней историей.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Избавимся от дефицита после полной модернизации трёх заводов» - Представитель министерства энергетики говорит, что есть несколько причин дефицита бензина в стране. По его словам, недалёк тот день, когда Казахстан не будет зависеть от горючего из-за рубежа.

SAYASAT.ORG. «Генеральская десятка» - Казахстанский генералитет – это не каста «кшатриев», а скорее профессиональная группа. Свои генеральские погоны они заслужили хорошей службой, закалкой аппаратными войнами, а некоторые и боевым опытом. Изучив нынешний генеральский состав «Саясат» составил список 10 наиболее известных генералов страны.

FORBES.KZ. «Как Казахстану войти в «высший экономический свет»» - McKinsey & Co разработала для Казахстана «дорожную карту» вхождения в клуб развитых стран.

KAPITAL.KZ. «В РК числятся 32 тыс. иностранных работников» - Большая часть квот предусмотрена для жителей Поднебесной. В Казахстане трудятся 32 тыс иностранных специалистов. Такие данные на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК привел вице-министр здравоохранения и социального развития Даулет Аргандыков.

KURSIV.KZ. «Коммунисты попросили министра запретить самих себя. Перед выборами.» - Министр юстиции РК инициировал проверку деятельности Коммунистической партии Казахстана. Сами далеко уже не юные ленинцы считают ее незаконной и говорят о том, что таким образом КПК пытаются вообще вывести из политического поля страны. «Скоро выборы, готовятся», - убеждены коммунисты.

«К 2050 году в южных регионах РК будет проживать в 4 раза больше людей, чем в северных» - По прогнозам Министерства здравоохранения и социального развития, к 2050 году плотность расселения в южных регионах в 4 раза превысит данный показатель в северных областях. Об этом заявил сегодня в ходе брифинга в СЦК вице-министр здравоохранения и социального развития Даулет Аргандыков.

29 октября 2014, 10:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz