Атырау, 26 апреля 18:50
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Помощник перестарался

10 198 просмотров

В городе Кульсары расследовано и передано в районный суд уголовное дело в отношении помощника участкового инспектора Жылыойского РОВД А.С.

В мае этого года, патрулируя ночью город, помощник участкового инспектора Жылыойского РОВД и два сотрудника дорожно-патрульной роты увидели нескольких молодых людей, которые распивали спиртное во дворе многоквартирного дома. Помощник инспектора усадил одного из них на заднее сиденье патрульной машины и избил. После освидетельствования в наркологическом диспансере парня привезли в РОВД, где помощник инспектора вновь нанёс ему несколько ударов по голове и телу.

Пострадавший подал заявление в районную прокуратуру. Судебно-медицинская экспертиза определила у него телесные повреждения средней тяжести, после чего прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 4 п. «а» ст. 308 Превышение власти или должностных полномочий, совершённое с применением насилия») и по ч. 1 ст. 104 Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») УК РК. На сегодня расследование завершено, теперь слово за судом.

Ляззат КАРАЖАНОВА

19 октября 2014, 12:53

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz