Атырау, 26 апреля 21:52
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

С НПП И «КОНСУЛ Ко» делать бизнес легко

6 232 просмотра

«Бизнесмен – это штучный товар, находите их, помогайте им», – заявил во время недавнего визита в Атырау председатель Президиума НПП РК Тимур КУЛИБАЕВ, особо акцентируя на поддержке молодежного предпринимательства. А оно, кстати, в последний год переживает в нефтяной столице настоящий подъем. Свой весомый вклад в развитие предпринимательства вносит ТОО Консалтинговая Компания «Консул», которая оказывает сервисную поддержку бизнеса при Атырауском филиале Нацпалаты, в рамках четвертого направления «Усиление предпринимательского потенциала» Дорожной карты бизнеса-2020.

Обратившись в «Консул», любой начинающий или действующий предприниматель может рассчитывать на консультации по юридическим вопросам и маркетингу, по государственным закупкам и закупкам национальных компаний и недропользователей, а при необходимости и полное консультационное сопровождение процесса по внедрению систем менеджмента. У консалтинговой компании накоплен большой опыт в поддержке предпринимательства: аутсорсинг для функционирования Центров поддержки предпримательства в 2012 г., тренинги по основам предпринимательства в 2013 г., организация и проведение тренингов по программе «Экспресс-курс предпринимательства» в 2014 г., аутсорсинг консультантов ЦПП в моногороде Кульсары в 2014 г., услуги по организации и проведению семинаров Школы молодого предпринимателя и ярмарок идей с предоставлением сертификатов в 2014 г. За плечами «Консула» несколько судебных процессов в пользу предпринимателей.

Один из успешных и креативных проектов, реализованных при поддержке «Консула», – проект молодого предпринимателя Адилета Сериковича КИЯСОВА, разработавшего многофункциональное мобильное приложение для владельцев кафе и ресторанов, торговых сетей и др. видов бизнеса, работающих непосредственно с клиентской базой.

С помощью данного приложения, которое, по желанию клиентов, загружается на их мобильные телефоны, собственник бизнеса всегда сможет решить для себя целый ряд маркетинговых задач. Например, вернуть клиента, который предпочел уйти к конкурентам, узнать, почему посетитель остался недоволен, поздравить своих клиентов с днем рождения, а также отследить, сколько новых посетителей было привлечено с помощью социальных сетей.

Кстати, маркетинговое исследование, проведенное самим же молодым предпринимателем, показало, что владельцы ресторанов и кафе, не сумевших ответить на эти вопросы, ежегодно теряют более 20 млн тенге выручки. В то время как использование данного приложения позволит собственникам бизнеса как избежать подобных потерь, так и преумножить свои доходы. В приложениях содержатся новости, информация об акциях, карты постоянного гостя и другие полезные для клиентов функции.

По словам А. Киясова, сегодня на рынке есть много компаний с конструкторами для разработки мобильного приложения, но на данный момент его продукт является наиболее адаптированным для нашей страны. И обходится бизнесменам не в десятки тысяч долларов, а всего в 33 000 тенге ежемесячно. Разработка приложения осуществляется на бесплатной основе, плюс месяц тестового периода. На сегодняшний день среди клиентов бизнесмены из Алматы и Астаны.Открываются филиалы в Венгрии и Азербайджане. Всю информацию о продукте можно получить на сайте www.seradi.kz

– Основной багаж знаний, необходимых для старта и успешного ведения бизнеса, я получил в «Школе молодого предпринимателя» и благодаря сервисной поддержке «Консула», – рассказывает А. Киясов. – С их помощью освоил основы маркетинга и анализа рынка. А также научился некоторым хитростям по рекламе и пиару своего продукта. Получил много информации по финансовой составляющей. Благодаря чему легко составил бизнес-план и уже получил одобрение на финансирование по Программе Start UP. Особо хочу отметить Жумажана УМБЕТЖАНОВА, Самата СМАДИЯРОВА, Олега ЯНУШКО, а также Салтанат КУРМАНБАЕВУ из «Даму». Эти люди были моими учителями, наставниками и поддержкой во время всего процесса. 

ТОО «Консалтинговая Компания Консул» окажет поддержку и вашему бизнесу. Основными видами деятельности компании являются: юридические услуги, правовое сопровождение бизнеса; регистрация и реструктуризация; лицензирование; инвестиционное проектирование; судебная защита; тренинги, семинары. Обращаться в «Консул» следует по адресу:

г. Атырау, пр. Азаттык, 17,

www.konsul.kz;

тел.: +7(7122)32-25-57,

моб.: +77015291580; +77015163233,

почта: too.consul@list.ru.

(На правах рекламы)

15 октября 2014, 15:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены