Атырау, 26 апреля 07:27
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Замолви слово за нас на обеде с премьер-министром

4 423 просмотра

По всему Казахстану и в частности в Атырауской области проводится общенациональный конкурс «Аймақ-2050». Любой желающий, независимо от возраста, пола и прочих отличий, имеет возможность представить свою модель развития региона до 2050 года.

Организатором конкурса является ОО «Общенациональное движение «KZ-2050» при поддержке министерства образования и науки и министерства регионального развития РК, а также АО «Самрук-Казына» и АО «Банк развития Казахстана». 

- Лучшие работы будут переданы государственным и местным исполнительным органам в качестве рекомендаций, - рассказывает региональный представитель движения «KZ- 2050» Нуржан УТЕПБАЕВ.-Данный конкурс в нашей стране проводится впервые, такие мероприятия традиционны скорее для европейских стран, где граждане, представившие лучшие проекты, могут обсудить его за ланчем с президентом страны или премьер-министром. Кстати, победитель общенационального конкурса также получит возможность позавтракать с премьер-министром Казахстана, а также денежный приз в 500 тысяч тенге. Кому как не самим местным жителям лучше известны наиболее сильные и уязвимые стороны области? Данный конкурс – реальная возможность для желающих изменить не только свою судьбу, но и жизнь всей области.

Конкурс проводится с 1 августа по 13 декабря. Можно готовить как индивидуальные, так и коллективные работы, последним будет отдаваться предпочтение. Проекты должны быть серьезными, если не сказать – фундаментальными. Конкурсантов, успешно прошедших регистрацию, ждут специальные тренинги и обучение основам стратегического планирования.

К концу года будут выявлены три победителя. Участник, занявший первое место, получит денежное вознаграждение в размере 500 тысяч тенге, за второе место полагается 300 тысяч тенге, за третье - 200 тысяч.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

12 сентября 2014, 11:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz