Атырау, 27 апреля 08:50
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Памяти друга

6 653 просмотра

Пока человек жив, общаешься с ним так, словно впереди целая вечность. И только после его ухода начинаешь вспоминать, ценить каждое мгновение, проведенное вместе. 7 сентября в больнице Алматы от последствий инфаркта скончался наш друг Малик Абдимирулы Исабеков – известный философ, педагог и общественник.

Тяжелый недуг безжалостно вырвал из нашей жизни прекрасного человека. Из жизни, которую он так любил!

Выпускник философского факультета Московского государственного университета имени Ломоносова, он преподавал историю, философию, социологию в ряде алматинских вузов.

В начале 2000-х годов и на протяжении десяти лет, находясь в Атырау, Малик Абдимирулы активно занимался преподавательской и общественной деятельностью, сотрудничал с местными и республиканскими СМИ. Регулярно выезжал в командировки по стране и за границу, где встречался с известными отечественными и зарубежными общественными деятелями и политиками, читал лекции студентам.

По природе мягкий, добрый и интеллигентный человек, он относился с одинаковым уважением ко всем, независимо от титула и положения. Как профессиональный философ и педагог, он действительно сеял вокруг себя доброе и разумное. Обладал очень тонким чувством юмора. В среде атырауской прессы до сих пор цитируют слова Малика Абдимирулы, ставшие афоризмом: «В отличие от вас, журналистов, я лучше излагаю свои мысли вслух, чем пишу. Вы – наоборот».

С ним было интересно всегда и везде – и в большой аудитории слушателей, и в узком кругу друзей, поскольку умел заражать всех своим жизнелюбием.

Нам очень больно и обидно от неожиданной и невосполнимой утраты в канун его юбилея – 11 сентября Малику Абдимирулы Исабекову исполнилось бы 60…

Прощай, друг! Нам тебя будет очень не хватать.

Б. Карашин, М. Хакимов, С. Утепкалиев, А. Досалиев, Б. Абуов, А. Гончаров, А. Тонкопрядченко, У. Тналиев и многие другие

11 сентября 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz