Атырау, 26 апреля 07:20
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Криминальная хроника

7 904 просмотра

В полдень 2 сентября с территории производственной базы по улице Элеваторной неизвестный похитил циркулярную пилу и стройматериалы на сумму 881 тыс. тенге. Ведется розыск подозреваемого.

***

В 8 часов утра 3 сентября в Геологе столкнулись автомобили «Лада-Приора» и «Дэу-Нексия». При этом водитель «Лады» ударил своего оппонента. После допроса хулиган отпущен.

***

В 10 часов 3 сентября в Лесхозе водная полиция остановила автомобиль «Лада», в котором было обнаружено два пакета с 21 килограммом свежей осетрины, принадлежавшей 36-летней пассажирке авто, жительнице поселка Курмангазы. Ведется проверка.

***

В Рембазе водная полиция остановила автомашину «Лада», в багажнике которой был обнаружен центнер осетрины. Груз принадлежал 30-летнему пассажиру авто, жителю г. Атырау.

***

В период с 20 до 22 часов 3 сентября со двора дома в ауле Курилкино была украдена породистая собака. Хозяева оценили ущерб в 100 тысяч тенге. Установлен подозреваемый в краже, и он в розыске.

***

В полиции 54-летняя жительница Жумыскера-2 дала признательные показания о том, что обманула трех человек, обещав устроить их на работу. Добычей подозреваемой в мошенничестве стали 600 тысяч тенге. Она отпущена под подписку о невыезде.

***

В полицию обратилась 47-летняя жительница г. Атырау с заявлением о том, что 4 сентября в 14 часов из подъезда был украден принадлежащий ей велосипед «Старт». По подозрению в краже задержан 21-летний парень. Уголовное дело в упрощенном порядке передано в суд.

***

Криминальная полиция задержала 29-летнюю подозреваемую в краже айфона в салоне автобуса маршрута №14 из сумки 24-летней девушки. Ведется проверка.

***

По подозрению в краже портмоне с 14 тысячами тенге из салона автомобиля «Киа-Рио» полицией задержан 22-летний житель города. Кража случилась 1 сентября утром у торгового дома по улице Баймуханова. Вещдоки изъяты. Задержанный отпущен под подписку о невыезде.

***

Утром 2 сентября на трассе Атырау - Индер вблизи села Жарсуат мужчина 60-ти лет попал под колеса автогрейдера и скончался на месте. Он работал на ремонте дороги.

***

В ночь на 7 сентября с базы ТОО, расположеной в 6 км от села Бейбарыс Махамбетского района, неизвестные украли новый насос и 60 метров шланга. Ущерб составил 387 тыс. тенге. Полиция задержала двух 23-летних бейбарысовцев. Вещдоки изъяты. Парни отпущены под подписку о невыезде.

***

В полицию обратилась жительница села Жалгансай Махамбетского района. В ночь на 7 сентября неизвестные взломали ее гараж и похитили сварочный агрегат, дрель, болгарку и прочие инструменты на сумму 33 тыс. тенге. По подозрению в краже задержан 22-летний односельчанин потерпевшей. Отпущен под подписку о невыезде.

11 сентября 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz