Атырау, 26 апреля 07:24
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Семь Я

6 975 просмотров

Накануне празднования Дня семьи аким города Нурлыбек ОЖАЕВ вручил золотые и серебряные награды многодетным матерям.

Золотыми подвесками «Алтын алка», по Указу президента страны, были награждены многодетные матери из Атырау, родившие и воспитывающие семерых детей, Райгул ИЗБАСАРОВА, Светлана МУРЗАГАЛИЕВА и Роза РАХМЕТКАЛИЕВА. Матери, воспитывающие шестерых детей, получили награды «Кумис алка»: это Шынар БИСЕМАЛИЕВА, Сара МУХАМБЕТОВА, Айгуль НУРШАХАНОВА, Марта УТАРГАЛИЕВА.

Надеюсь, в следующем году вручить вам уже золотые награды,– пошутил Нурлыбек Ожаев.

Некоторые семьи хоть и не могут похвастаться таким количеством детей, но являются примером для окружающих. Руслан и Ирина ОСМАНОВЫ (на снимке) вместе и живут, и работают уже 11 лет. Познакомились они на родном предприятии АТЭЦ во время празднования Наурыза.

То, что коллеги считают нас идеальной семьей и даже выдвинули наши кандидатуры на награждение, стало для нас большим сюрпризом,– рассказывают Османовы.

Мы постараемся заслужить награду не только как молодая семья, но и как многодетная,– с улыбкой пообещал актер Атырауского областного театра им. М. Утемисова Амиржан НУРЛАНУЛЫ. Пока же он вместе с супругой Гульнур КАЙЫРЛИЕВОЙ, тоже актрисой театра, воспитывают двоих детей. Поздравления в этот день также принимали семьи Аманбека ЖУМИРОВА и Айман ЖАНЗАКОВОЙ, Ерика ДУЙСЕКЕН и Гулфары ГАБДУЛЛИНОЙ, Жумахмета ДОСКАЛИЕВА и Алии ДОСКАЛИЕВОЙ, Асылбека АБУЛГАЗИЕВА и Надежды МУРЗАГАЛИЕВОЙ, Кайыргали АЗИЛОВА и Гулсезим КАНАРБАЕВОЙ.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

Фото автора

11 сентября 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz