Атырау, 27 апреля 07:59
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Проект Ерлана получает поддержку

7 474 просмотра

Общественное объединение «Атырау. Маленькая страна» стало победителем отборочного тура республиканского конкурса «Лучших социальных проектов».

На местах конкурс проводили управления координации занятости и социальных программ, на республиканском уровне отбор проведет уже Министерство труда и соцзащиты. В Атырауской области в конкурсе принимали участие три проекта. Общественное объединение инвалидов «Мүгедек әлемі» предлагало улучшить качество жизни инвалидов-колясочников западного региона страны, обеспечив нуждающихся инвалидными колясками. Коляски объединение получило в дар в качестве гуманитарной помощи. «Журек жылуы» – так называется проект, который защищало ОО «Нуртамшы». Цель проекта – развитие творческого потенциала и социальная адаптация детей с ограниченными способностями. «Атырау. Маленькая страна» предложило на конкурс свой проект «Анималотерапия» (лечение с помощью общения с собаками). Мы уже писали об этой психотерапевтической методике, и вот именно этот проект был отобран комиссией второй тур конкурса, и теперь можно надеяться, что он получит поддержку Минтруда.

– Наверное, вы знаете, что главной проблемой Центра анималотерапии Кумискалиева является отсутствие собственного помещения для работы?– спросили мы заместителя начальника областного управления координации занятости и социальных программ Бахытжана МУХАМБЕТОВА.

Да, мы обсуждали эту проблему с Ерланом, я озвучивал её перед заместителем акима области Салимжаном НАКПАЕВЫМ, который курирует данные вопросы. Хотелось бы подыскать помещение в цокольном этаже здания, но пока не могу сказать ничего определенного, там много нюансов: кто будет проводить ремонт, платить за комуслуги и прочее. Но мы решаем этот вопрос.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

25 августа 2014, 11:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz