Атырау, 26 апреля 09:55
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

В APEC Petrotechnic поступили 300 учащихся

16 931 просмотр

18 августа начался новый учебный год в единственном в Казахстане колледже мирового уровня APEC Petrotechnic. В этом году в престижное учебное заведение поступили 300 студентов.

Этот центр подготовки нефтяников обеспечен собственным общежитием для студентов из районов и других городов Казахстана, мастерскими и лабораториями, оснащёнными современным оборудованием. Обучение в колледже ведётся на английском языке по канадской модели преподавателями из Северной Америки.

Как рассказал директор колледжа Ермек КУЗЕНБАЕВ, вступительные экзамены прошли два этапа:

– Первый этап – тестирование в режиме онлайн, в нём могли принять участие все желающие. Те, кто его прошёл, были приглашены уже на очное тестирование. Кстати, баллы, набранные абитуриентами на казахстанском ЕНТ, не учитывались.

Основную часть первокурсников колледжа составляют выпускники школ, но есть также бывшие студенты и даже выпускники других колледжей и вузов. Из 300 человек, поступивших в колледж в этом году, более двухсот – жители Атырау и области. Остальные студенты из Уральска, Актау, Актобе, Шымкента и Астаны.

Тамара СУХОМЛИНОВА

19 августа 2014, 10:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz