Атырау, 26 апреля 22:15
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

В Алматы задержан водитель внедорожника, насмерть сбивший пешехода

6 694 просмотра

Фото: gazeta.kzФото: gazeta.kzАлматы. 24 июля. КазТАГ – В Алматы задержан водитель иномарки, насмерть сбивший 19-летнюю девушку на пешеходном переходе, сообщила пресс-служба ДВД города.

«(…) водитель был вычислен и задержан. (…) Автомобиль был обнаружен, изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства», - цитирует пресс-служба начальника управления дознания ДВД города Рустама Абдрахманова.

Как оказалось, водителем Lexus-LX 570 является 66-летний мужчина.

«Уже достоверно установлено, что он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование установило у него легкую степень, даже при том, что наркологическая экспертиза была проведена по истечении нескольких часов после случившегося», - отмечается в сообщении.

Сообщается, что еще в 2010 году данный гражданин по решению специализированного межрайонного суда города Алматы уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления на 2 года.

В настоящий момент в отделе по расследованию дорожно-транспортных происшествий уголовное дело возбуждено сразу по трем статьям: 296 ч.2, 297 и 119 УК РК.

«Водитель водворен в изолятор временного содержание и уже в ближайшие часы будет представлен суду для санкционирования», - отметил Р.Абдрахманов.

Как напоминает ДВД, авария произошло 22 июля в 02.45. Водитель автомашины Lexus-LX 570, следуя по улице Жандосова в западном направлении, западнее улицы Тлендиева допустил наезд на пешехода – 19-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу. Под утро она скончалась в отделении реанимации центральной городской клинической больницы.

Источник: КазТАГ 

24 июля 2014, 14:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz