Атырау, 26 апреля 19:32
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

От фестиваля к фестивалю

5 841 просмотр

Эстрадно-танцевальная группа «Фламинго» достойно представила нашу область на Международном фестивале юных талантов «Шаттық» в Астане.

Танцевальная школа «Фламинго» работает с 2011 года. Благодаря активной концертной деятельности, а также участию в благотворительных акциях сегодня коллектив хорошо знают не только в Атырау, но и за пределами региона. В начале июня самые маленькие участники «Фламинго» представляли Атырау на международном фестивале «Бозторгай» в Алматы. Юные танцоры произвели очень хорошее впечатление на организаторов фестиваля. В связи с этим коллектив получил приглашение принять участие также и в Международном фестивале юных талантов «Шаттық», собравшем более 500 артистов из России, Болгарии, Турции, Израиля, Италии и других стран. Представителями Атырауской области на этом фестивале были также воспитанники вокальной студии «Фантазия» при ДК им. Курмангазы Гаухартас САГИТОВА и Арсен КАЙРАТОВ.

– Для наших танцоров участие в международных конкурсах и фестивалях такого высокого уровня – прекрасная школа мастерства. Младший состав исполнил уже полюбившиеся атыраусцам вальс и джайв, а также новые постановки – русский и казахский танцы, – рассказывает руководитель группы «Фламинго» Венера МАНАСОВА.

В планах коллектива – подготовка новой программы к отчетному концерту.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

24 июля 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz