Атырау, 26 апреля 12:06
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Калаш» как средство убеждения

10 919 просмотров

В Каспийском море в районе Забурунья актауские пограничники задержали две байды с жителями Дагестана. Об этом сообщил заместитель военного прокурора Западного региона Руслан АЛМАХАНОВ.

- 9 апреля в 8 часов 30 минут экипаж пограничного катера в/ч 2201 во время несения боевого дежурства по охране государственной границы в северной части Каспийского моря обнаружил в районе села Забурунье Атырауской области малое плавательное судно типа байда с людьми на борту. Требованию остановиться нарушители не подчинились и попытались скрыться. Пограничники открыли предупредительный огонь по курсу следования байды. Плавательное средство было остановлено, а находившиеся в ней пятеро дагестанцев задержаны, - сообщил Алмаханов.

Спустя два часа тот же катер в том же районе начал преследование второй байды. Как и в первом случае, нарушители границы остановились только после предупредительных выстрелов из автомата Калашникова. Задержано ещё 5 жителей Дагестана.

При задержаниях никто не пострадал, тем не менее, проводится проверка по факту применения оружия военнослужащими. Данный факт зафиксирован в 7-й отделе военной полиции КНБ.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

10 апреля 2014, 17:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz