Атырау, 27 апреля 06:31
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Триумф в Кызылорде

5 050 просмотров

В Кызылорде прошел творческий фестиваль молодых людей с ограниченными возможностями «Бір жулдыз болып жанам мен...» («И зажгусь я звездочкой одной...»).

Гран-при фестиваля достался вокально-инструментальному ансамблю «Жаса» из г. Атырау. Артисты ВИА Асланбек ДАУТОВ (ударные), Наурызбек САТПАНОВ (соло-гитара), Нурхан БЕРГЕНБАЙ (ритм-гитара), Ринат РАФИК (бас-гитара), Ерлан ЖУМАБАЕВ (клавишные), Аккумис ЕЛЕМЕСОВА (кобыз) продемонстрировали высокое исполнительское мастерство. Ансамбль исполнил песни «Қайдасың?», «Балдәурен», «Есть красивая одна девушка на земле». А Ерлан Жумабаев выступил и как сольный исполнитель, став победителем в номинации «Приз симпатий жюри».

Ерлан – уроженец Махамбетского района. Несколько дет назад он попал в ДТП,  в результате чего у него оказались парализованными обе ноги. Но парень стойко принял удар судьбы. Он посвятил себя музыке, полон творческих планов.

Звание «Лучшая певица» выиграла Куралай АТОЛЛА из п. Аккистау. В номинации «Лучший исполнитель» отличилась виртуозно сыгравшая на домбре жительница Макатского района Камшат УАХИТОВА. Атырауский ансамбль «Өмір гүлі» («Цветок жизни») под руководством Тыныш ЖАКУПОВОЙ тоже выступил удачно, получил призы.Кроме того, жюри дало высокую оценку дуэту Маржан АРТЕКОВОЙ и Ахмета МЕЖИДОВА из г. Атырау и Альбине МУХАМБЕТОВОЙ из Курмангазинского района. Все они отмечены специальными дипломами.

Я уверена, что у нас будет  ещё немало побед, потому что эта молодежь способна на многое, – говорит руководитель ансамбля «Өмір гүлі» Т. Жакупова.

Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

10 апреля 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz