Атырау, 30 апреля 13:40
 будет пасмурноВ Атырау +17
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Прокуроры Актюбинской области выявили незаконное расходование бюджетных средств

2 820 просмотров
Фото: gov.kz


Прокуратурой города Актобе установлен факт незаконного расходования бюджетных средств, выделенных на нанесение дорожных разметок по городским дорогам.

Так, в 2023 году между КГУ «Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых технологий» (далее Центр) и одним из товариществ заключен договор о проведении разметок на дорогах города Актобе на общую сумму 213,3 млн тенге

После завершения всех работ по договору Центром указанная сумма оплачена полностью.

В соответствии с условиями договора в течение гарантийного срока 3-х месяцев товарищество обязано за свой счет восстанавливать нарушенные разметки.

Однако проверкой установлено, что Центром незаконно перечислены товариществу бюджетные средства на общую сумму 45,5 млн тенге за восстановление нарушенных разметок в течение гарантийного срока.

Принимая во внимание вышеуказанное прокуратурой города Актобе, начато досудебное расследования по ч. 1 ст. 361 УК (Злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время уголовное дело для производства досудебного расследования и принятия процессуального решения передано в Антикоррупционную службу по Актюбинской области.

17 апреля, 15:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz