Атырау, 27 апреля 15:14
 ясноВ Атырау +20
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Перекрывших трассу из-за паводков жителей Коянды оштрафовали

1 039 просмотров
Фото из открытых источников.

Шестерых жителей села Коянды оштрафовали за незаконную организацию митинга. Об этом сообщает пресс-служба Целиноградского районного суда, сообщает Информбюро.

Вечером 26 марта около 50 жителей села встали на трассе Астана – Павлодар и не давали автомобилям проехать. Они требовали объявить ЧС из-за паводков. На встречу с жителями вышел аким района Бахидбек Оспанбеков.

В суде уточнили, что участвующие в перекрытии дороги граждане не уведомили акимат о проведении митинга, тем самым нарушили требования статьи 10 закона "О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан".

Одного жителя Коянды оштрафовали на 184 тысячи за незаконную организацию митинга, а ещё пятерых – на 110 тысяч тенге за участие в нём. Женщинам снизили размер штрафа на 30%, учитывая наличие у них несовершеннолетних детей.

"Суд вынес частное постановление в адрес акима области и акима района для принятия соответствующих мер в отношении акима села Коянды за недостаточное принятие мер по обеспечению безопасности в зонах подтоплений при возможных чрезвычайных ситуациях", – добавили в суде.

28 марта, 15:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz