Атырау, 25 апреля 17:58
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Понаставили коттеджей и офисов – поди найди теперь место для садика

4 579 просмотров
Понаставили коттеджей и офисов – поди найди теперь место для садика

На этом участке между двух домов по ул. Ауэзова со дня на день начнется строительство нового детского сада на 80 мест.
По словам заместителя директора областного департамента образования Серика ИСКУЖИЕВА, в этом году будет начато строительство еще 5 детских садов. На улице Ауэзова - здание на 80 мест, в мкр. Атырау, в Балыкши, Лесхозе и Жумыскере садики на 160 мест и еще один небольшой садик в 4 мкр. Авангарда - на 80 мест. Новость сама по себе отличная, но жители домов в районе, окрещенном горожанами АБВГДейкой, считают место не самым удачным.
- Если здесь построят здание, то детям из нескольких 120-квартирных домов просто негде будет играть. Да и многочисленные машины парковать будет негде, - говорит жительница дома 52 «г» Айнур Джакиева.
«Наиболее острый дефицит детских дошкольных и школьных учреждений испытывают густонаселенные районы. Но именно там, как правило, практически нет свободной земли для строительства новых объектов», - признает Серик Искужиев.
Типичная для Атырау ситуация. Одно радует – землю не отнимают у детей, как в случае с некоторыми городскими школами, а отдают.
Зульфия ИСКАЛИЕВА
Фото В. Истомина
8 мая 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz