Атырау, 24 апреля 22:24
 ясноВ Атырау +13
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Туркестанские полицейские провели акцию "Будущее без наркотиков"

2 267 просмотров
Фото tengrinews.kz

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП области совместно с областным акиматом организовали акцию "Будущее без наркотиков". В мероприятии приняли участие заместитель акима области Сакен Калкаманов, заместитель начальника ДП Туркестанской области полковник полиции Курманбек Сахов, стражи порядка, представители организаций образования, внутренней политики, информатизации и молодежь области, передает tengrinews.kz.

Основная цель мероприятия, которое состоялось в городе Туркестане, - проведение международной антинаркотической акции, информирование молодого поколения о вреде употребления наркотиков и психотропных веществ, пропаганда здорового образа жизни и возрождения духовно-нравственных ценностей, призыв к активному занятию спортом и туризмом, а также формирование в сознании молодежи антинаркотического иммунитета.

Присутствующих поздравил заместитель акима области, который торжественно открыл мероприятие и пожелал всем здоровья и успехов в жизни. В своем выступлении заместитель начальника Департамента полиции Курманбек Сахов отметил: "Глава государства Касым-Жомарт Токаев уделяет большое внимание вопросам молодежи. Поэтому мы проводим мероприятие по борьбе с наркотиками и призываем молодежь вести здоровый образ жизни. Будущее - в ваших руках!"

Далее участники акции провели утреннюю зарядку и организовали флешмоб с показательными выступлениями "Будущее без наркотиков" с лозунгами на тему пропаганды здорового образа жизни и вреда употребления наркотиков.

Затем спортсмены-велосипедисты торжественно пронесли государственный флаг Республики Казахстан на Центральный стадион. Здесь мероприятие продолжилось выступлением танцевальных коллективов, показательными выступлениями каратистов, боксеров, борцов и других детских спортивных и художественных коллективов, посвященным здоровому образу жизни. С концертной программой выступили и исполнители эстрады областного центра.

В свою очередь сотрудники специального отряда быстрого реагирования продемонстрировали свое мастерство и боевые навыки, а кинологи Кинологической службы показали выступление служебно-разыскных собак. Также полицейские рассказали молодежи о вреде употребления наркотических средств и последствиях совершения преступлений, связанных с наркотиками.

В завершение акции полицейские Туркестанской области еще раз призвали молодое поколение к ведению здорового образа жизни, занятию физкультурой, чтобы уберечь себя от подобных пагубных занятий, а также сделали фото на память.

27 мая 2022, 17:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz