Атырау, 20 апреля 05:41
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Финансовый “ликбез” для журналистов

4 842 просмотра
В пятницу в пресс-клубе «Батыс-Инфо» прошёл тренинг-семинар на тему «Основы финансовой журналистики», организованный Альянсом журналистских НПО «MEDIAPLEX» при финансовой поддержке АО «Альянс Банк». Вёл семинар экономический обозреватель еженедельника «Республика», кандидат экономических наук Тулеген АСКАРОВ.
Бурный рост финансового сектора экономики побуждает СМИ всё чаще обращать внимание на преобразования в этой сфере. Чтобы их грамотно и доходчиво преподнести читателям, журналисты сами должны быть экономически «подкованными». Иначе неизбежны и элементарная путаница понятий, и искажение фактов. Так что семинар преследовал логичную цель – обучить журналистов грамотной и эффективной работе с источниками деловой информации для более объективного освещения экономических процессов в Казахстане.
Тулеген Аскаров, многие годы освещающий финансовую тематику в республиканских печатных изданиях, в довольно лёгкой, чаще игровой форме делился своими знаниями с молодыми коллегами, разъясняя им, как работать с понятийным аппаратом финансистов, первоисточниками. Опытный спец раскрыл некоторые способы подачи материалов. Семинар с участием представителей Альянс Банка и Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций прошёл живо и интересно. По его результатам участникам были вручены сертификаты по основам финансовой журналистики.
Тимур КАЗИЕВ
20 июня 2007, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz