Атырау, 19 апреля 13:21
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Четверо зараженных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии в Нур-Султане

5 486 просмотров




Состояние четверых зараженных коронавирусом в тяжелом состоянии в Нур-Султане. Об этом сообщила руководитель управления общественного здравоохранения столицы Сауле Кисикова, передает Sputnik.

"Из 61 пациента, находящегося на стационарном лечении в городе Нур-Султане, у четверых состояние стабильно тяжелое. Подтверждено наличие пневмонии с дыхательной недостаточностью. Лечение получают согласно протоколу диагностики лечения. У остальных пациентов со стояние удовлетворительное", - сообщила Кисикова.

Также она сообщила, почему число зараженных коронавирусом увеличилось в Нур-Султане.

"По новым 20 случаям от 26 марта: 14 пациентов находились на стационарном лечении. Во-первых, ранее было обращение с признаками ОРВИ, с повышением температуры, подозрением на пневмонию. Второй повод госпитализации был из числа близкого контакта ранее зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции – от 24 и 25 марта. Следующая категория лиц - прибыли из других стран в аэропорт города Нур-Султана и подлежали изоляции для обследования на наличие инфекции", - пояснила она.

Шесть случаев зарегистрированы в процессе проведенного мониторинга, добавила она.

Всего в Казахстане 109 зараженных коронавирусом: в Нур-Султане – 61 случай, Алматы – 40 случаев, Караганде – два случая, Шымкенте – два случая, по одному в Алматинской, Актюбинской, Жамбылской и Северо-Казахстанской областях. Два человека в Нур-Султане и Алматы выздоровели.

Источник: Sputnik Казахстан

26 марта 2020, 17:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz