Атырау, 19 апреля 20:53
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Подростка приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство в Жанаозене

Видео
3 920 просмотров

Кадр из видеосюжета



К девяти годам лишения свободы приговорили 15-тилетнего подростка за убийство ровесника. Трагедия произошла при массовой драке в Жанаозене. Началось все со словесной перепалки, а закончилось ножевыми ранениями двух старшеклассников. Один умер от потери крови. На процессе матери не сдерживали эмоций, передает «Астана».

Подросток выслушал приговор без эмоций. Перед судом он предстал один. Хотя в той смертельной драке участвовали десятки старшеклассников. Конфликт начался со словесной перепалки между юными жителями двух микрорайонов. Потом в ход пошли кулаки. Кто-то достал нож. В результате два мальчика оказались на хирургическом столе. Один умер от потери крови. Мать осужденного заявила: следствие велось с нарушениями. Не мог спортсмен и обладатель десятка кубков и медалей по боксу зарезать человека.

Дина Куангалиева, мама осужденного:

Никакие экспертизы ничего не доказывают, что это он. Просто, по словам, по сплетням. Кто с кем дрался, он не знает. Просто его побили, потом пришли, утром милиция и сказали, что один умер.

- Вы будете оспаривать решение суда?

- Конечно, будем. Мы будем дальше в Астану писать.

Но у родителей погибшего 15-тилетнего Канагата своя правда. Мать считает: у следствия прямые улики против убийцы ее сына.

Шолпан Менбаева, мама погибшего:

Они говорят, что он не виноват. Я никого не хочу посадить, пускай отвечает тот, кто это сделал, но я согласна с приговором. Все видели, как он ножом вот так. Он сообщение еще написал другу, что я пырнул.

Погибший Канагат был третьим из четверых детей Шолпан Менбаевой. Увлекался игрой на домбре и планировал стать архитектором. Завтра, 5 декабря подростку исполнилось бы 16 лет.



Источник: «Астана»

5 декабря 2019, 09:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz