Атырау, 29 марта 05:53
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

​Тренера отстранили от работы после смерти школьника в Алматы

2 933 просмотра


В Алматы от работы на время следствия отстранили тренера, на занятиях которого погиб школьник, передает корреспондент Tengrinews.kz

Об этом корреспонденту портала рассказал первый проректор Казахской академии спорта и туризма Мухтар Ескалиев, где и произошла трагедия. Ескалиев сообщил, что погибший мальчик занимался у них баскетболом с середины октября. Ходил ли он раньше на тренировки в другие секции, неизвестно. 

"Зал для проведения тренировок у нас арендовал частный предприниматель, но тренер был наш. Он очень опытный, стаж больше 10 лет, доктор PhD по спортивной науке. Тренировка была самая обычная, легкая. Играли в командах по три человека, когда мальчику внезапно стало плохо. Он отошел в сторону и упал. Ему сразу оказали первую помощь, вызвали скорую", - рассказал Мухтар Ескалиев.  

Также проректор Казахской академии спорта и туризма отметил, что на тренировки не допускают детей без медицинской справки.  

"Академия соболезнует родным и близким погибшего мальчика", - сказал проректор.  В пресс-службе Управления общественного здоровья сообщили, что скорая приехала на место в течение восьми минут. "Вызов поступил в службу скорой помощи по первой категории срочности, незамедлительно была отправлена бригада. Смерть мальчика наступила до приезда медицинских сотрудников", - добавили в Управлении.  

О смерти подростка рассказала в социальных сетях врач-психиатр Жибек Жолдасова. Ее сын тренировался вместе с погибшим мальчиком.

Источник: Tengrinews.kz

7 ноября 2019, 15:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz