Атырау, 28 марта 17:37
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Израиль назвал будущее поселение на Голанах в честь Трампа

1 958 просмотров




Правительство Израиля присвоило будущему населенному пункту на Голанских высотах имя Рамат-Трамп в честь президента США Дональда Трампа. Об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, со ссылкой на Haaretz передает РБК.

«Мы собираемся создать новое поселение, чего не было много лет, в честь президента [США] Дональда Трампа», — подчеркнул он, назвав данное событие историческим днем.

Премьер-министр отметил, что решение о названии было принято в знак уважения к действиям Трампа, который признал Иерусалим столицей Израиля и израильский суверенитет над Голанскими высотами.

По данным газеты, власти Израиля на данный момент могут начать лишь административную работу над проектом, поскольку нынешнее правительство является временным и не может официально утвердить создание поселения.

О планах назвать новый город на Голанах в честь Трампа Нетаньяху сообщил еще в апреле этого года. В марте Белый дом признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Тогда Дональд Трамп заявил, что территория имеет «решающее стратегическое значение и важна в плане безопасности» для Тель-Авива и стабильности в регионе.

Источник: РБК

17 июня 2019, 09:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz