Атырау, 28 марта 23:15
 облачноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Миллион долларов вымогали у председателя совета директоров БТА Банка

3 310 просмотров


Генпрокуратурой совместно с КНБ 19 января были проведены задержания подозреваемых в вымогательстве и получении взятки, сообщает Zakon.kz с ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

Как сообщили в надзорном органе, 19 января 2019 года сотрудниками Департамента внутренних расследований Генпрокуратуры совместно с Комитетом национальной безопасности с поличным были задержаны сотрудник СЭР ДГД по Алматы Д. Искаков и временно не работающие Д. Альпиев, Э. Сулейманов.

"Указанные лица мошенническим путем вымогали 1 млн долларов США у председателя совета директоров АО "БТА Банк" за решение вопроса по уголовному делу, находящемуся в производстве Службы специальных прокуроров Генеральной прокуратуры. При этом Искаков в состав межведомственной следственно-оперативной группы Генеральной прокуратуры по данному уголовному делу не входил", - сообщили в Генпрокуратуре.
В отношении Искакова, Альпиева и Сулейманова специализированным следственным судом Алматы избрана мера пресечения "арест".

"По делу проводятся необходимые следственные действия. Иная информация в интересах следствия не разглашается", - добавили в ведомстве.

21 января 2019, 12:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz