Атырау, 20 апреля 09:16
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В Иркутской области нашли пропавший вертолет Ми-8

2 922 просмотра

Фото: РИА Новости


Вертолет Ми-8, пропавший накануне в Иркутской области, найден. К нему следуют спасатели, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный координационный центр спасения.

«Нашли [вертолет] в 06:03 мск, туда следует борт со спасателями. Больше никакой информации пока нет», — сообщили в центре. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Сибирский авиационный спасательный центр Росавиации, вертолет потерпел крушение и оказался разрушен. Информация о состоянии экипажа отсутствует.

Место падения было обнаружено с одного из бортов авиакомпании «Ангара», который вел облет территории. Источник «Интерфакс-Сибирь» в экстренных службах уточнил, что осмотр его с воздуха затрудняет погода. «Спасатели ищут место для посадки, чтобы осмотреть его с земли. В каком состоянии борт и жив ли экипаж — неизвестно. Низкий туман мешает рассмотреть его с воздуха», — рассказал собеседник агентства.

Вертолет Ми-8, пропавший 2 сентября, вылетел из города Усть-Кут. Его задачей была геологическая разведка. На борту вертолета находились три человека. Через некоторое время после вылета связь с бортом пропала. К поискам Ми-8 была подключена авиация. На облет территории, где предположительно мог находиться вертолет из Киренска был отправлен еще один Ми-8 авиакомпании «Ангара» и Ан-26 «Ираэро» из Иркутска. Всего к утру понедельника, 3 сентября, к поискам оказались подключены пять воздушных судов и 40 человек.

Источник: РБК

3 сентября 2018, 09:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz