Атырау, 25 апреля 09:12
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

У Рыскалиева новый зам - Айдарбеков

3 764 просмотра
Сегодня, 30 сентября аким области Бергей РЫСКАЛИЕВ представил подчиненным своего нового заместителя. Вместо Гильмана САРСЕМАЛИЕВА, курировавшего ранее сельское хозяйство (ныне Председатель Рыбного Комитета Минсельхоза), назначен Серик Кенганович АЙДАРБЕКОВ.

В 9 утра Серик Айдарбеков представлял облакимат на Форуме по бурению для местных поставщиков, организованного компанией NCOC в рамках Кашаганского проекта. А спустя 1,5 часа аким области представил назначенца руководителям управлений. Как заметил Б. Рыскалиев, по образованию и проделанной ранее работе, С. Айдарбеков ближе к нефтяной промышленности. В связи с чем, курировать сельскохозяйственную отрасль будет не долго. А значит, ожидаются другие кадровые перестановки.

Из официальной информации о новом заместителе акима: родился 4 июня 1975 года в г. Жана-Узень Мангистауской области. Закончил Казахский государственный университет им. Аль-Фараби. Дополнительно обучался в КазГУ, миланской высшей школе Э. Маттея (Италия), Казахском национальном техническом университете им. К. Сатпаева. Имеет степени магистра экономики, а также специалиста по разработке нефтяных и газовых месторождений.

Послужной список назначенца весьма солидный. С 1996 года он успел поработать ведущим специалистом в департаменте инвестиционной политики Министерства нефтяной и газовой промышленности РК, аналитиком и менеджером в ведущих национальных и иностранных нефтяных компаниях, советником Премьер-министра РК, главным экспертом группы по управлению нефтегазовыми активами АО «Казахстанского холдинга по управлению государственными активами «Самрук». Последняя занимаемая должность: заведующий отделом индустриально-инновационного развития Канцелярии Премьер-министра РК.
Лаура СУЛЕЙМЕНОВА
30 сентября 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz