Атырау, 23 апреля 17:01
 будет пасмурноВ Атырау +21
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

Доскалиев попал в больницу с инсультом

3 838 просмотров
Доскалиев попал в больницу с инсультомЖаксылык Доскалиев попал в больницу с инсультом, сейчас он без сознания, его состояние здоровья оценивается, как тяжёлое. Несколько дней назад в отношении министра возбудили уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий.

О том, что пациент по фамилии Доскалиев действительно поступил в республиканскую клиническую больницу Астаны, сначала подтвердили в регистратуре, а затем это сделал уже и главный врач больницы. Правда, запустить в здание клиники видеооператора охрана наотрез отказалась, а вести видеосъёмку разрешили только за пределами ограждения больницы.

По некоторым, не подтверждённым пока официально данным, министра здравоохранения доставили в отделение реанимации из столичного следственного изолятора. Как сообщили информационные агентства, Жаксылыка Доскалиева ещё накануне вечером, т.е. 27-го сентября, задержали сотрудники финансовой полиции. Известие об очередной операции спецслужб застало врасплох как коллег, так и друзей главы Минздрава.

Рамазан Сарпеков, депутат Мажилиса Парламента РК:
- Лично господина Доскалиева я знаю давно, до даже избрания его депутатом Мажилиса. Считаю его самым профессиональным на сегодняшний день специалистом. Не только руководителем хорошим, но и практикующим хорошим врачом. Я желаю ему успехов, надеюсь, что это все разрешится успешно.

Жаксылык Доскалиев руководит отечественным здравоохранением последние два года, причём уже во второй раз. Всё это время он занимался наведением порядка в системе поставок медикаментов, проведения тендеров и государственных закупок в медицинской отрасли. Не обошлось без скандалов – в Алматы при невыясненных обстоятельствах больше ста детей заразили гепатитом-С. И вот теперь уголовное дело, тяжёлый инсульт и койка в реанимационном отделении.

Ни одного комментария от финансовой полиции, сотрудники которой подозревают министра здравоохранения в превышении должностных полномочий, до сих пор так и не появилось. Сейчас в главном антикоррупционном ведомстве страны готовят официальное заявление на этот счёт, которое обещают озвучить буквально на днях.
КТК
28 сентября 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz