Атырау, 19 апреля 16:34
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В сентябре «Европа» неделю будет без воды

4 315 просмотров
В сентябре «Европа» неделю будет без воды10 cентября в правобережной (европейской) части города будет на несколько дней (ориентировочно неделя) отключена горячая вода. Об этом сообщил заместитель акима города Адильбек НУРЛЫГУЖИЕВ.

Ограничение вводится в связи с ремонтом магистральных труб. В частности, по словам замакима, планируется отремонтировать участок отопительной магистрали в районе закрывавшегося с 13 по 17 августа на ремонт пересечения улицы Владимирского (роддомовская трасса) с выездом на мост Жилгородок-Авангард.

Пока тепловики будут ремонтировать свои трубы, дорожники вновь перекроют на этом участке движение, чтобы установить «скобки» на поворот вглубь 4-го микрорайона. Ранее две такие «скобки» были установлены на поворот в сторону моста.

Кроме того, за время «полного останова» (термин тепловиков, означающий полную остановку воды в тепловых сетях) дорожниками будет расширена улица Луговая, пролегающая по границе между 2-м и 4-м микрорайонами в направлении рынка «Мерей». Эта улица одна из самых узких в городе, в связи с чем здесь происходит немало аварий.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
27 августа 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz