Атырау, 29 марта 13:02
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Регулярные автобусные маршруты запустят между Казахстаном и Узбекистаном

2 316 просмотров


Фото: © Sputnik

АСТАНА, 20 сен — Sputnik. Регулярные автобусные маршруты между крупными городами Казахстана и Узбекистана откроют до конца этого года, сообщили министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек.

В среду на пленарном заседании мажилиса депутаты рассмотрели ратификацию протокола о внесении поправок в соглашение между правительствами двух стран о международном автомобильном сообщении.

Выступая на заседании, министр отметил, что в настоящее время между Казахстаном и Узбекистаном отсутствуют автобусные сообщения по перевозке пассажиров, что в свою очередь приводит к неудобствам при переходе границы.

Протоколом устанавливаются правовые нормы для осуществления регулярных, нерегулярных и транзитных перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

"После вступления в силу протокола будут открыты регулярные автобусные маршруты между крупными городами двух стран. По нашим планам, маршруты будут открыты до конца текущего года", — сказал Касымбек.

По его словам, ратификация протокола придаст позитивный импульс развитию торгово-экономических связей, а также будет способствовать увеличению мобильности населения и укреплению двусторонних отношений.

Депутаты мажилиса на заседании одобрили ратификацию протокола.

Источник: Sputnik Казахстан

20 сентября 2017, 10:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz