Атырау, 19 апреля 23:55
 ясноВ Атырау +27
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

С криками “Аллах Акбар” беглецы взорвали себя

6 338 просмотров
С криками “Аллах Акбар” беглецы взорвали себяЗавершилась операция по поимке беглых преступников. Руководитель пресс-службы областного ДВД Гульзайда Толеугалиеева рассказала на специальном брифинге некоторые подробности. Вчера, около 21 часа в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий, при облёте вертолётом пограничной службы КНБ РК, в 15-ти километрах севернее посёлка Шетпе, по направлению к посёлку Шаир в ущелье Кызылсай, были обнаружены подозрительные лица, схожие по приметам с разыскиваемыми преступниками, совершившими побег из учреждения ГМ-172/1 Мангистауской области.

Силами личного состава ДВД области, совместно с подразделениями специального назначения “Арлан”, “Сункар” и “Беркут” была проведена боевая операция по задержанию бежавших заключённых. Преступники пытались скрыться в пещерах и оказывали активное сопротивление из различного огнестрельного оружия.

В ходе проведения операции двое из них были задержаны и водворены в ИВС ОВД Мангистауского района. Четверо бандитов с огнестрельными ранениями доставлены в районную больницу и помещены под охрану.

Несколько преступников, сев в автомашину с криками “Аллах Акбар” взорвали себя неизвестным взрывным устройством. По предварительным показаниям задержанных, преступников было 17 человек. При перестрелке получил ранение один сотрудник полиции.

В настоящее время район проведения спецоперации полностью оцеплен и охраняется работниками ДВД области. Производится осмотр места происшествия и устанавливаются личности погибших преступников.

Пресс-служба ДВД
Мангистауской области


Источник: aktau-news.kz
Фото с сайта Lada.kz
27 июня 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz