Атырау, 19 апреля 11:39
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

А у прокуратуры все ходы записаны!

3 545 просмотров
После публикации в прошлом номере «ГП» о нецелевом использовании бюджетных денег в АО «Медицина» надзорный орган был, мягко говоря, удивлён комментарием руководства фирмы.

Напомним, на пресс-конференции с участием прокурора области Бауржана СМАТЛАЕВА было заявлено о «нецелевом использовании бюджетных средств» в акционерном обществе, а точнее – 27 миллионов 528 тысяч тенге. Между тем заместитель генерального директора АО «Медицина» Искандер МИРЗОЕВ, к которому мы обратились за комментиариями, заявил, что никакого криминала не было. «Более того, у нас нет ни акта о проведённой прокурорской проверке, ни заключения экспертизы. Всё это я впервые слышу от вас», – сказал он тогда.
Однако, по словам заместителя начальника управления областной прокуратуры по надзору за законностью в социально-экономической сфере Руслана АЙТИМОВА, начальству АО «Медицина» всё прекрасно известно. Акт, составленный главным контролёром-ревизором областной инспекции финансового контроля, генеральный директор АО Забира ДАУЛЕТЖАНОВА получила еще 14 августа прошлого года, о чём и расписалась. А копию положительного заключения судебно-экономической экспертизы от 22.01.10 она получила 10-го февраля (правда, уже после самой пресс-конференции). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Лев ГУЗИКОВ
18 февраля 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz