Атырау, 25 апреля 05:50
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Экология волнует не по-детски

2 618 просмотров
Экология волнует не по-детскиВ Атырау подвели итоги конкурсов на экологические темы среди школ области.
Таких конкурсов было сразу четыре, как для учеников, так и для педагогов – лучший рисунок на экологическую тему, лучшая статья (реферат, доклад), лучшая публикация в СМИ, а также лучшая работа по экологическому воспитанию и образованию. Право на организацию и проведение мероприятия облакимат предоставил общественному объединению «Аялы Орта» в лице известного в области ихтиолога и эколога, кандидата биологических наук Аскара КАМЕЛОВА.
По его словам, в конкурсах приняли участие школы всех без исключения районов области. У конкурсной комиссии была сложная задача с определением победителя, и решено было присудить сразу три первых места. Они достались школьникам Индерского и Махамбетского районов.
Неожиданно большое количество работ (87) поступило на конкурс научных статей по природоохранной тематике. Здесь лучшей признана работа учителя биологии Маншук ИБАТОВОЙ из школы им. Джангильдина (на фото).
Лев ГУЗИКОВ
17 декабря 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz