Атырау, 19 апреля 14:41
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Лекция для всех, кроме Атырау

3 445 просмотров
Лекция для всех, кроме АтырауВо вторник в актовом зале Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова собралось около тысячи студентов. Студенты и преподаватели ждали появления на большом экране главы государства. Нурсултан Назарбаев должен был в назначенный час прибыть в КАЗНУ им. Аль- Фараби и прочесть Интернет-лекцию для всего казахстанского студенчества. Атырауские студенты эту лекцию так и не услышали.
Молодежь в актовом зале АГУ ждала, но эфир всё не начинался. За это время было оглашено несколько версий задержки. Сначала организаторы Интернет-эфира в Атырау сказали, что президент прибыл в КазНУ им. Аль-Фараби, но задержался на обходе вуза. В итоге причиной срыва лекции президента в Атырау оказалось отсутствие сигнала связи. Через час ожидания студентам разрешили разойтись. Молодые люди не заставили себя долго упрашивать и буквально за пару минут освободили зал.
Между тем Интернет-лекция главы государства транслировалась во всех крупных вузах страны. Президент в своем выступлении говорил о роли науки в современном обществе. В общей сложности лекцию услышали несколько десятков тысяч студентов и преподавателей казахстанских вузов за исключением Атырауской области.
Тамара СУХОМЛИНОВА
Фото В. Истомина
14 октября 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz